ВСЕРОССИЙСКИЙ ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНЫЙ КОНКУРС #ЯГОТОВ: ИТОГИ.

1 июня 2020

Завершился четвёртый этап Всероссийского конкурса #яГоТОв. Розыгрыш призов состоялся в прямом эфире в социальных сетях «Instagram» и «ВКонтакте». Трансляции посмотрели более 6 тысяч пользователей из всех субъектов Российской Федерации.
 
1 мая 2020 года стартовал Всероссийский конкурс #яГоТОв. Инициаторами акции выступили Минспорт России и Федеральный оператор комплекса ГТО. В течение месяца участники онлайн-марафона выкладывали видео с выполнением пяти базовых упражнений комплекса «Готов к труду и обороне»: сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу - 15 раз; поднимание туловища из положения лежа на спине - 15 раз; наклон вперед из положения стоя - коснуться пола пальцами рук; приседание - 30 раз; планка - простоять в классической «планке» - 30 секунд.
 
Главным призом конкурса стали портативные аудиоколонки Яндекс.Станция с умным помощником «Алиса». Также ценные призы предоставили популярные сервисы электронных книг ЛитРес и MyBook.
 
Совместно с Минспорта России компании подготовили подборку популярных книг о спорте и самосовершенствовании, которую получили в подарок все участники интернет-марафона.
 
На протяжение всего конкурса прирост участников Всероссийского интернет-челленджа не прекращался. Свои силы в выполнении базовых упражнений комплекса ГТО попробовали более 10,5 тысяч участников со всей страны. Больше всего видеороликов поступило из Чеченской, Чувашской и Кабардино-Балкарской республик, Волгоградской, Белгородской, Свердловской областей и Краснодарского края.
 
Список победителей:
 
Алаев Абдул-вахид Эльбекович (Чеченская республика)
Алиев Рамзан Бисолтович (Чеченская республика)
Аскапов Якуб Шамильевич (Чеченская республика)
Ганаев Малик Тимурович (Чеченская республика)
Гусева Светлана Ивановна (Мурманская область)
Гута Павел Валерьевич (Липецкая область)
Домбаев Магомед Заурбекович (Чеченская республика)
Дудаев Ихван Мовладиевич (Чеченская республика)
Дунаева Арина Михайловна (Свердловская область)
Иванов Кирилл Михайлович (Волгоградская область)
Калинина Татьяна Олеговна (Оренбургская область)
Коротин Александр Валерьевич (Липецкая область)
Логинов Дмитрий Сергеевич (Кабардино-Балкарская Республика)
Мадиев Дени Зайндиевич (Чеченская республика)
Малыгина Мария Павловна (Томская область)
Матюхин Александр Игоревич (Рязанская область)
Таташев Ансар Адамович (Чеченская республика)
Шахтамиров Муслим Бекханович (Чеченская Республика)
Белкин Сергей Олегович (Новосибирская область)
Боброва Людмила Владимировна (Республика Татарстан)
Джамалдинов Саид Асланович (Чеченская Республика)
Дудаев Ибрагим Гихоевич (Чеченская Республика)
Ермаков Степан Антонович (Ярославская область)
Мехтиханов Малик Асланович (Чеченская Республика)
Молчанов Максим Сергеевич (Томская область)
Неженская Ольга Николаевна (Ямало-Ненецкий автономный округ)
Плотникова Екатерина (Сахалинская область)
Рахимджанов Рифат Рамильевич (Республика Татарстан)
Смолин Георгий Александрович (Чувашская Республика)
Сулейманов Мамед Султанович (Чеченская Республика)
Чиликина Ксения Антоновна (Тамбовская область)
Юсупов Могомед-эмин Ризванович (Чеченская Республика)
Бацуев Абубакар Шарипович (Чеченская Республика)
Вовк Илья Романович (Томская область)
Выровская Марина Сергевна (Белгородская область)
Горбунов Иван Игоревич (Республика Карелия)
Дашаев Ахдан Хамзатович (Чеченская Республика)
Землянкина Мария Александровна (Вологодская область)
Ибрагимов Тимерхан Шамильевич (Чеченская Республика)
Королёв Сергей Вадимович (Рязанская область)
Орлов Тимофей Дмитриевич (Белгородская область)
Первушина Наталья Владимировна (Республика Татарстан)
Тимофеева Ксения Михайловна (г. Санкт-Петербург)
Хатуева Марьям Магомедовна (Чеченская Республика)
Чумак Семён Павлович (Чувашская Республика)
Шумилин Максим Владиславович (Тверская область)
Шюгдюр-оол Байыр Алашович (Республика Тыва)
Яшуркаев Абубакар (Чеченская Республика)
Петряев Ярослав Сергеевич (Свердловская область)
Бадасян Левон Геворкович (Свердловская область)
Карпова Таисия Сергеевна (Рязанская область)
Корниенко Виктория Михайловна (Волгоградская область)
Жабраилов Магомед Хусейнович (Чеченская Республика)
Шигина Дарья Алексеевна (Архангельская область)
Пшеничников Денис Николаевич (Липецкая область)
Суханова Виктория Юрьевна (Пермский край)
Рудницкая Ирина Александровна (Белгородская область)
Лапко Николай Александрович (Белгородская область)
Коляда Николай Валерьевич (Республика Коми)
Товбулатов Магомед Ильясович (Чеченская Республика)
Степанова Виктория Алексеевна (Чувашская Республика)
Варламова Мария Алексеевна (Волгоградская область)
Магомедов Яхья Валидович (Чеченская республика)
 
По данным автоматической системы мониторинга и анализа СМИ и социальных сетей в режиме реального времени «Медиалогия», за период с 1 по 31 мая 2020 года сообщения о конкурсе упоминались в СМИ и SMM пространствах 1228 раз, суммарным охватом аудитории более 30 млн человек.
 
Федеральный оператор комплекса ГТО благодарит всех участников за то, что несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку вы поддерживаете движение и работу над собой. Проанализировав результаты, мы поняли, что потребность в таких акциях есть и обещаем в ближайшее время ещё больше интересных розыгрышей и призов.
 
Хотим выразить благодарность Министерству спорта Российской Федерации за возможность провести такой масштабный конкурс.
 
До скорых встреч!