В Приморье определили самых спортивных школьников

5 марта 2018

4 марта во Владивостоке завершился краевой зимний фестиваль «Вперед ГТО» среди учащихся IV и V возрастных ступеней (13-15 и 16-17 лет). В соревнованиях приняли участие более 200 человек в составе команд городских округов и муниципальных районов Приморья.

Участников фестиваля на торжественном открытии напутствовали вице-губернатор Приморского края Павел Серебряков и Посол ГТО Приморского края, серебряный призер Кубка мира по кудо, мастер спорта международного класса Андрей Черных. Они отметили, что развитие массового спорта в регионе – одно из приоритетных направлений края.

«Очень хорошо, что мы видим здесь столько молодежи, которая возвращает традиции ГТО, здорового образа жизни в наше общество. Могу с уверенностью сказать, что у нас здоровое будущее, здоровое поколение», - подчеркнул Павел Серебряков.

Тестирование проходило в спорткомплексе «Олимпиец» и легкоатлетическом манеже стадиона «Динамо». На протяжении двух дней школьники состязались в гибкости, скорости и выносливости.

Как сообщил главный судья регионального центра ГТО Приморского края Максим Леоновец, прежде чем приехать на краевой фестиваль, ребята прошли отбор на муниципальном уровне.

Победителем в командном первенстве среди команд городских округов стала сборная Арсеньева, второе место заняла команда Артема, на третьем месте - школьники Партизанска.

Среди муниципальных районов победителем стала команда Хасанского района, на втором месте - команда Партизанского района, третье место заняли учащиеся Пожарского района.

Всем победителям и призерам вручили грамоты, медали и кубки департамента физической культуры и спорта Приморского края. Участники, успешно выполнившие нормативы, будут представлены на получение знаков отличия ГТО – золотого, серебряного или бронзового.