Финалисты первого дня Игр ГТО

13 декабря 2020

Подведены итоги первого соревновательного дня Всероссийского фестиваля чемпионов комплекса «Готов к труду и обороне» (Игры ГТО).
 
В результате спортивных состязаний в финале оказались 14 регионов. Итоги командного зачета подводились по сумме очков, набранных всеми представителями в составе команды одного субъекта.
 
Уже сегодня финалисты выйдут на старт «Эстафеты ГТО», чтобы побороться за ценные призы и завоевать право называться чемпионом Игр ГТО.
 
1. Белгородская область (1576)
2. Нижегородская область (1562)
3. Самарская область (1561)
4. Сахалинская область (1556)
5. Республика Коми (1547)
6. Ленинградская область (1542)
7. Липецкая область (1537)
8. Ставропольский край (1515)
9. Свердловская область (1514)
10. Ханты-Мансийский автономный округ (1501)
11. Калужская область (1464)
12. Хабаровский край (1449)
13. Республика Алтай (1441)
14. Саратовская область (1423)
 
Стали известны имена финалистов в личном зачёте во всех четырёх категориях – меткость, гибкость, сила и скорость. Абсолютно все участники достигли высоких результатов, и готовы ставить новые рекорды.
 
Чемпион ГТО: скорость (бег на 60м)

Мужчины:

6 ступень
Исибаев Нурлан Асылбекович, Челябинская область - результат (07.51) очки(72)

7 ступень
Кицаев Александр Константинович, Челябинская область - результат (08,25) очки (77)

8 ступень
Бубнов Павел Юрьевич, Самарская область – результат (07,77) очки (100)
 
Женщины:

6 ступень
Лобойко Елена Вячеславовна, Чеченская республика - результат (08,01) очки (72)

7 ступень
Серенкова Мария Валентиновна, Самарская область - результат (08,50) очки (91)

8. ступень
Югова Арина Ильинична, Республика Саха (Якутия) - результат (08.64) очки(100)
 
Чемпион ГТО: гибкость (наклон)
 
Мужчины:
 
6 ступень
Абди Оглы Рустам Мейдинович, Белгородская область - результат(33) очки(100)
 
7 ступень
Гамбулатов Апти Муслимович, Чеченская Республика - результат (29) очки (100)
 
8 ступень
Кулагин Анатолий Васильевич, Ивановская область - результат (34) очки (100)
 
Женщины:
 
6 ступень
Кутногорская Милена Милановна, Липецкая область - результат(41) очки (100)
 
7 ступень
Подоплелова Екатерина Михайловна, Хабаровский край - результат (33) очки (100)
 
8 ступень
Сяткина Яна Анатольевна, г. Севастополь - результат (34) очки (100)
 
Чемпион ГТО: сила (подтягивания)
 
Мужчины:
 
6 ступень
Жуков Алексей Николаевич, Липецкая область - результат (38) очки(78)
 
7 ступень
Якушев Игорь Григорьевич, Ханты-Мансийский автономный округ - результат (35) очки (80)
 
8 ступень
Абдуллин Альберт Рашитович, Ханты-Мансийский автономный округ - результат (26)  очки (77)
 
Женщины:
 
6 ступень
Гайдук Алена Андреевна, Челябинская область - результат (36) очки (65)
 
7 ступень
Масина Алла Сергеевна, Челябинская область - результат (47) очки (71)
 
8 ступень
Бостан Светлана Владимировна, Ленинградская область - результат (53) очки (77)
 
 
Чемпион ГТО: меткость (стрельба)

Мужчины:
 
6 ступень
Тайборин Михаил Викторович, Самарская область

7 ступень
Федянин Константин Дмитриевич, Липецкая область

8 ступень
Пешков Павел Алексеевич, Оренбургская область


Женщины:

6 ступень
Бардовская Марина Владимировна, Республика Коми

7 ступень
Серенкова Мария Валентиновна, Самарская область

8 ступень
Полонецкая Ксения Павловна, Санкт-Петербург
 
 
ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО МНОГОБОРЬЕ
 
Мужчины:
 
6 ступень
Тайборин Михаил Викторович, Самарская область - очки (287)
 
7 ступень
Кайгородов Павел Павлович, Хабаровский край - очки (302)
 
8 ступень
Щербак Роман Петрович, Ставропольский край - очки (316)
 
Женщины:
 
6 ступень
Кутногорская Милена Милановна, Липецкая область - очки (254)
 
7 ступень
Серенкова Мария Валентиновна, Самарская область - очки (274)
 
8 ступень
Петрова Дина Александровна, Белгородская область - очки (310)