Итоги регионального этапа Фестиваля ВФСК ГТО «ИГРЫ-ГТО»

21 ноября 2021

21 ноября 2021 года в легкоатлетическом манеже имени В.Д. Самотесова прошел региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «ИГРЫ-ГТО». В нем приняли участие более 60 человек. Участники 6, 7, и 8 ступеней ГТО (возраст участников от 18 до 49 лет) соревновались в эстафете, которая включала в себя следующие виды: сгибания разгибания рук в упоре лежа; прыжок в длину с места толчком двумя ногами; подтягивания из виса стоя (муж.) и подтягивания на низкой перекладине (жен); подъем туловища из положения лежа на спине; рывок гири 16 кг (муж.) и приседания с набивным мячом 9 кг (жен.); бег 30 м. Оценивалось время прохождения всей эстафеты.                                                                  


Победителями и призерами в 6 ступени среди женщин стали:                                                               
 1 место – Сапонова Елена (Стародубский муниципальный округ);                                                        
 2 место – Парцевская Алла (Дятьковский район);                                                                                      
 3 место – Липунова Юлия (Суземский район).

Победителями и призерами в 6 ступени среди мужчин стали:                                                               
 1 место – Соболев Даниил (г.Брянск);                                                                                                        
 2 место – Липецкий Леонид (Жуковский муниципальный округ);                                                              
 3 место – Мартыненков Артем (Климовский район).

Победителями и призерами в 7 ступени среди женщин стали:                                                                
1 место – Цыкунова Наталья (г.Брянск);                                                                                                      
2 место – Шалькина Юлия (г.Брянск);                                                                                                         
3 место – Анодина Дарья (Клетнянский район).

Победителями и призерами в 7 ступени среди мужчин стали:                                                                
1 место – Волков Александр (Новозыбковский городской округ);                                                              
2 место – Цыкунов Павел (г.Брянск);                                                                                                            
3 место – Ващейкин Дмитрий (Дятьковский район).

Победителями и призерами в 8 ступени среди женщин стали:                                                                
1 место – Петрушина Оксана (Дятьковский район);                                                                                    
2 место – Трифонова Наталья (г.Брянск);                                                                                                    
3 место – Зайцева Дина (г.Сельцо).

Победителями и призерами в 8 ступени среди мужчин стали:                                                                
1 место – Деханов Александр (Карачевский район);                                                                                    
2 место – Запорожченко Николай (Суземский район);                                                                               
3 место – Подвойский Виктор (Красногорский район).

В церемонии награждения приняли участие: заместитель начальника управления физической культуры и спорта Брянской области О.А. Шевелев, начальник отдела развития массовой физической культуры и реализации проектов О.П. Лужецкая и руководитель ЦТ Брянского района, главный судья соревнований Ю.И. Баранов. Победители и призеры Фестиваля были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными сувенирами. Победители в своих возрастных группах станут участниками сборной команды Брянской области, которая с 8 по 12 декабря 2021 года будет представлять наш регион на финальном этапе Фестиваля ВФСК ГТО «ИГРЫ-ГТО» в г.Белгород.